Что сделать для защиты стальной двери от промерзания

Внутренняя сторона дверной конструкции из металла иногда покрывается инеем. Затем этот кристаллический осадок оттаивает и стекает вниз. Образуются небольшие лужицы на полу. Постепенно испаряясь, они незримо разрушают напольные покрытия, а иногда и стеновую отделку. Чтобы защитить стальные двери https://as-doors.ru/ частного дома от промерзания, используют разные методы. Благодаря им вы избавите дверное полотно и шарниры от конденсата и наледи.

Контраст температур имеет значение

Прямое соприкосновение двери с внешним холодом создает риск оледенения. И тогда в определённый момент зарождаются микроскопические кристаллики льда на внутренней поверхности. Какой-то процент влаги содержится в воздухе прихожей. Чтобы она не преобразовывалась в конденсат, можно соорудить внешний тамбур, что снизит резкость перехода температур от холода к теплу. Иногда домовладельцы отказываются от тамбура в пользу установки второй (внутренней) двери. Принцип аналогичен вышеописанному – уменьшить температурный контраст между улицей и жилищем.

Что сделать для защиты стальной двери от промерзания

Тип конструкции и утепление

А ещё можно установить стальную дверь с максимально толстым слоем утеплителя внутри дверного полотна и качественным уплотнителем. Они станут мощным барьером на пути холода. Такие конструкции не нуждаются в установке внешнего тамбура или дополнительных дверей со стороны помещения для создания мягкого температурного перехода.

Если воспользоваться этими способами по какой-то причине пока невозможно, в качестве временной меры можно чаще включать обогреватель, чтобы просушивать помещение.