Как подстраховаться на экзамене, если чувствуете волнение

Из-за волнения у некоторых студентов накануне экзаменов начинается паника. Она приводит к рассредоточенности мышления. Возникает естественное желание подстраховать себя. Кто-то делает шпаргалки, кому-то больше по душе мобильный телефон для связи с друзьями, хорошо знающими материал. Сегодня купить микронаушники в СПб https://www.microstore.su/ можно даже онлайн. Главное – правильно определиться с модификацией.

Используйте компактные наушники без проводов

Беспроводные микронаушники ловят сигнал от гарнитуры, которая выглядит как элегантное украшение на шею (наподобие колье). Кстати, этот элемент можно спрятать под одеждой. На гарнитуру сигнал поступает из включённого телефона через Bluetooth.

Наушники бывают капсульные и магнитные. Первые имеют размер 4, 8 либо 10 мм. Закладываются в слуховой канал и удерживаются за счёт своей "анатомической" формы. Магнитные совсем крохотные (всего 2 мм), крепятся на барабанную перепонку.

Как подстраховаться на экзамене, если чувствуете волнение

Другие меры по укреплению своей уверенности

Связь, которую вы будете поддерживать с друзьями через телефон, обеспечит вас уверенностью: вам будут транслировать информацию исходя из ваших вопросов.

Однако не следует забывать о других мерах для поддержания баланса вашей нервной системы. За сутки до экзамена проведите время без чтения литературы и конспектов. Хорошенько выспитесь. Примите лёгкое успокоительное из натуральных ингредиентов наподобие чая из мелиссы, фенхеля с добавлением пустырника или валерианы. Мысленно настройтесь на позитив и победу. И ни в коем случае не переживайте по поводу применения микронаушников, чтобы не отвлекаться от сути экзаменационного билета.