Как научиться водить мотоцикл, если трудно преодолеть страх быстрой езды

Спортивный досуг всегда в моде. Вождение мотоцикла – один из таких видов активного отдыха. Но есть немало людей, которые боятся руля, их пугает быстрая езда. Тем более на двухколёсном транспорте. А между тем азарт и интерес к новому не ослабевают. Психологи часто рекомендуют «клин клином вышибать». Вот это как раз тот самый случай. Кстати, на услуги мотошкол цены https://motoshkola.club/cena цены вполне доступные. Доверьтесь профессиональному наставнику, и он поможет вам победить вашу неуверенность.

Почему и чего вы боитесь

Для начала разберитесь со своим страхом. Каков его причины? Насколько он иррациональный (глубинный) или осознанный? Вы попадали в ДТП и вас пугает такой сценарий развития событий? Еще один вариант – слабая физическая подготовка, отсутствие ловкости, крепости в мышцах.

Удивительно, но стоит избавиться от второго, бесследно уйдёт и первое. Потому что отсутствие опыта с лихвой перекроется уверенностью в себе. Займитесь регулярной гимнастикой, подкачайтесь, улучшите растяжку суставов. Всё это придаст вам ощущения того, что вы владеете своим телом. А значит, и любой ситуацией на дороге в целом.

Как научиться водить мотоцикл, если трудно преодолеть страх быстрой езды

Слушайтесь эксперта

Очень важно уметь взять то, что даёт инструктор. Прислушивайтесь к его советам на обучении. Благодаря опыту мастер преподавания сможет разглядеть ваши индивидуальные особенности. И поможет их подкорректировать в правильном ключе.

Наставники в мотошколах, как правило, обладают солидным водительским стажем. То есть они – практики. Концентрируйтесь на их знаниях, а не на своих страхах. И еще один совет касается погодно-климатических условий для обучения.

Чтобы максимально избавиться от неуверенности, запишитесь на обучение в период «сложной» погоды. Межсезонье добавит вам испытаний: плохую видимость, наледь на дорожном покрытии, ветер. Уж если вы в таких условиях научитесь водить мотоцикл, то впоследствии сможете водить его чуть ли не с закрытыми глазами.