Художественный паркет: выбираем правильноХудожественный паркет – это отличное напольное покрытие с рисунками, полученными при помощи разнообразных пород древесины, различающихся размерами, цветом и геометрическими формами. Для производства данного материала используются разные виды дерева: ясень, береза, клен, дуб, вишня, мербау, венге, палисандр и т.д. Отличный художественный паркет купить в москве можно, к примеру на сайте vparchetti.ru

Современные отделочные материалы и технологии довольно часто заставляют проигнорировать привлекательность в пользу практичности интерьера помещения. Однако художественный паркет все расставляет по своим местам, в следствии того, что его красота, изящество, уникальность и декоративное совершенство заставляет замолчать даже рьяных приверженцев лаконичного минимализма.

Вот уже более 600 лет эстеты не нарадуются художественному паркету, с тех времен как в замках английских и французских правителей стали выкладывать паркетные полы кусочками древесины в форме вензелей и геральдической символики. Материал достиг пика популярности во время расцвета готического стиля, хорошо сочетаясь с простором дворцовых залов, витражными окнами и сводчатыми потолками.

Преимущества художественного паркета:

  • экологически чистый материал с отличной звуко- и теплоизоляцией;
  • высокая устойчивость к истиранию и длительный срок службы. Высококачественный паркет может служить веками, при условии применения специальных средств по уходу за паркетом;
  • возможность создавать самый разный дизайн по цвету, мозаичные узоры, рисунки из древесины.
  • штучный паркет, укладка этого паркета осуществляется в виде строгих геометрических узоров. Абсолютно все плашки производятся одинакового размера, далее из них делаются рисунки типа «елка», «квадраты», «палуба», «плетенка» и прочее.