Mitsubishi Fuso Canter: характеристики и преимуществаКомпания Мицубиси производит грузовые автомобили уже более 50 лет и постоянно совершенствуется в этом направлении  и автомобиль fuso canter – один из самых популярных. Название грузовика «Canter» переводится как «легкий галоп», подразумевая сравнение этого авто с быстро движущейся лошадкой – именно такой эффект в 1963 году создал автомобиль, на момент его запуска в продажу.

Данный грузовик в России появился в 90-х годах прошлого века, главной характеристикой его тогда было наличие встроенного рычага МКПп в приборную панель, что позволяло водителю чувствовать себя достаточно комфортно.

Mitsubishi Fuso Canter: характеристики и преимущества

В наше время новый грузовой автомобиль Fuso Canter приобрести можно как напрямую от завода, который расположен расположенного в Набережных Челнах в официальном магазине, так и у достаточно широкой сети дилеров по всей России, кроме того, огромное количество автомобилей, начиная от 6-го поколения, производимого с 1993 г., доступно на вторичном рынке грузовых автомобилей в России.

Достаточно высокая грузоподъемность (до 5,3 т) для сравнительно небольшого грузового авто, возможность использования fuso canter в качестве автопоезда (масса до 12 т), сравнительно невысокая стоимость ТО до истечения срока гарантии, огромное количество модификаций грузовика под различные задачи, надежность и настоящее японское качество – все это является особенностями грузового автомобиля Mitsubishi Fuso Canter, благодаря которым он приобрел огромную популярность в коммерческих перевозках.