Лист холоднокатаный: применениеВ наше современное время лист холоднокатаный цена на который достаточно доступна широко используется во многих отраслях промышленности. Холоднокатаные листы, являются одной из основных видов черного металлопроката, производится в результате обрабатывания металлической массы под давлением с особой пластичностью. Изготовление этой продукции проводится в 3 этапа.

На первом этапе производятся рулоны из стали, для чего применяется метод горячей прокатки. На втором этапе – выполняется травление полученного стального горячекатаного листа. На третьем этапе – он поступает на стан холодного проката. Впоследствии листы холоднокатаные формируют в рулоны или нетронутыми оставляют. При этом кромка может обрезаться, а может и не обрезаться. Только лишь после этого эти изделия металлопроката могут поступать в продажу.

Лист холоднокатаный: применение

Применение листа холоднокатаного

Используется на холодную штамповку и производство различных изделий с достаточно высоким качеством поверхности, а также в машиностроении, приборостроении, строительстве, судостроении, электроэнергетике, авиастроении и для производства сельскохозяйственной техники. Холоднокатаный лист в строительстве применяется при стягивании конструкций особенной прочности. Довольно часто применяется в перерабатывающей промышленности – из листа изготавливают перфорированный металлический лист, оцинкованный лист и лист металлический с полимерным покрытием, профнастил. Также данный материал используют как сырьё для металлочерепицы и профильных металлических стеновых листов.