Как выбрать крем от пигментации на лице: советы косметологов

Пигментация на лице может произойти по ряду причин: солнечные ожоги, гормональные причины, старение кожи. В любом случае, выбрать крем от пигментации на лице отзывы – это всегда важно. Интересуетесь, как выбрать крем от пигментации на лице? Мы собрали несколько советов от косметологов.

1. Обращайте внимание на состав. Убедитесь, что ваш крем содержит витамин С, альфа-гидроксикислоты (AHA) или бета-гидроксикислоты (BHA), которые помогут бороться с пигментацией и улучшат общее состояние кожи.

2. Проверьте уровень защиты от солнца. Возможно, пигментация на вашей коже вызывается солнечными лучами. Поэтому, выбирая крем, убедитесь, что он имеет высокий уровень защиты от УФ-лучей.

3. Определитесь с текстурой. Если у вас жирная кожа, то лучше выбрать легкий крем на водной основе. Если у вас сухая кожа, то вам подойдет питательный крем с маслом ши или кокосовым маслом.
 

Как выбрать крем от пигментации на лице: советы косметологов

4. Купите крем у проверенного производителя. Не экономьте на косметике. Лучше купить крем у проверенного производителя, чтобы быть уверенными в его эффективности и безопасности.

Помните, что если пигментация на лице не пропадает после использования крема, лучше обратиться за помощью к квалифицированному косметологу.