Как начать бизнес на грузоперевозках

Водители, которые имеют права с категорией "В" или "С", могут начать зарабатывать деньги при помощи частных грузоперевозок. Для этого необходимо зарегистрировать предпринимательскую деятельность, взять в аренду или купить грузовую машину. Для работы рекомендуется дополнительно приобрести программу для логистики https://transoft.ru/tt/4/. К примеру, к подобным относится "TransTrade".

В данной программе можно отслеживать маршруты, хранить и изменять информацию о клиентах, следить за срочностью заказов, заполнять необходимые бухгалтерские и другие отчетные документы. В том случае, если вы решите расширить бизнес и нанять дополнительных сотрудников, можно будет приобрести другой тип лицензии на программу. Тогда иметь к ней доступ смогут и ваши подчиненные.

Советы по выбору грузоподъемности машины

Как начать бизнес на грузоперевозках

На сегодняшний день существуют малотоннажные модели грузовых автомобилей, которые за один раз способны перевозить до 2,5 тонн. Чаще всего такие машины покупают представители малого бизнеса, которые собираются выполнять грузоперевозки в районе одного города.

Среднетоннажные машины, способны перевозить груз от 2,5 до 8 тонн. Как правило, их используют для перевозки грузов на длительные расстояния. К примеру, из одного города в другой.

Еще есть крупнотоннажные модели грузовых машин, которые за один раз могут перевезти больше 8 тонн. Чаще всего такими автомобилями перевозят крупногабаритные товары или в большом количестве. Однако при выборе такой машины следует учитывать, что на многих трасах стоит ограничение по проезду крупногабаритного тяжелого транспорта. Поэтому перед покупкой необходимо продумать ваши возможные маршруты.