Гидроизоляция бетона питательным жидким составом: особенности

В наше время гидроизоляция бетона питательным жидким составом весьма популярна и используется повсеместно. Почему так происходит? будем разбираться.

Жидкая гидроизоляция для бетона отлично защищает от повышенной влажности жилые и нежилые сооружения. В состав подобных смесей входит цемент с песком и различные химические вещества, которые усиливают водоотталкивающие свойства. Все активные компоненты состава проникают на толщину 100-120 миллиметров в бетон, что предохраняет фундамент и значительно продлевает его эксплуатацию.

Проникающая гидроизоляция для бетона: принцип действия

Фундамент из бетонных блоков и стены на протяжении всего периода эксплуатации подвержены разрушению водой. Дождь, снег, таяние льда каждый день подмывают основания построек. На беззащитном бетоне появляются внутренние трещины, через которые просачивается с улицы в подвал влага. Однако вода просачивается внутрь дома не только сквозь микротрещины, но и через цементный пол и стыковые швы.

Проникающая гидроизоляция вглубь бетона просачивается на толщину до 12 сантиметров. Подобной слой помогает избежать разрушения построек, продолжить срок эксплуатации зданий.

В каких случаях используется гидроизоляция для бетона?

Как правило сухую смесь прибавляют в цемент на стадии первичной закладки блоков при строительстве новых домов. В случае, если постройка старая, а в подвале сыро постоянно – состав рекомендуют наносить на внутренние стены для эффективной защиты от проникновения сырости.