Что происходит при лазерном удалении татуировки?

Если раньше существовали только болезненные и травмирующие методы удаления татуировок, то теперь на помощь приходят современные технологии. Удаление тату лазером https://www.estelab.ru/procedures/ydalenie_taty/– это процедура, которая основывается на применении лазерного излучения для разрушения красящих веществ, которые были введены в кожу во время татуировки. Однако мало кто знает, как именно происходит удаление татуировки лазером.

Во время процедуры лазерный луч направляется на красящие вещества в коже, где поглощается пигментами и разрушает их молекулярную структуру. Частицы красителя распадаются на более мелкие фрагменты, которые затем выводятся из организма.

Это точно безопасно?

Что происходит при лазерном удалении татуировки?

Удаление татуировок лазером может быть болезненным и вызывать некоторое неудобство, поэтому врачи применяют анестезирующее средство перед процедурой. Количество сеансов, необходимых для окончательного удаления татуировки, зависит от многих факторов, включая цвет и тип краски, глубину проникновения в кожу, а также размер и возраст татуировки.

Важно отметить, что удаление татуировки лазером не всегда является полностью эффективным. Некоторые цвета краски более трудно удаляются, что может потребовать дополнительных сеансов или использования других методов удаления татуировки.

В целом удаление тату лазером является действенным и безопасным способом избавления от татуировки. Однако, после процедуры может наблюдаться небольшой отек и покраснение кожи, которые обычно исчезают в течение несколько дней. Разумеется, необходимо обращаться только к опытным и квалифицированным специалистам